Макс Ферстаппен: Нужно прибавить, чтобы остаться впереди

Макс Ферстаппен

Макс Ферстаппен показал лучшее время во второй тренировке Гран При Монако. Гонщик Red Bull Racing рассказал, что команде ещё предстоит поработать с настройками, чтобы остаться впереди Ferrari.

Серхио Перес закончил тренировку с седьмым временем, уступив напарнику более пяти десятых.

Макс Ферстаппен (1-й): «Первая тренировка получилась достаточно сложной. Мне не нравилось поведение машины на поребриках и кочках. Во второй сессии машина вела себя намного лучше и была конкурентоспособнее.

По сравнению с Ferrari нам не хватает общей стабильности машины – они лучше проезжают поребрики и кочки. Нам нужно поработать над этим перед завтрашним днём, ведь Ferrari очень близки к нам. Нам нужно больше скорости, чтобы остаться впереди них в квалификации. Быстры не только Ferrari, но и Aston Martin. Как я сказал, нам нужно продолжать работать, чтобы остаться впереди завтра.

В целом, машина хорошо управляется. Начало дня получилось сложным, но всё закончилось хорошо».

Серхио Перес (7-й): «Не лучший день с точки зрения скорости. В первой тренировке машина вела себя лучше, чем во второй. Мы многое изменили между сессиями, и теперь предстоит всё проанализировать, чтобы найти лучшие настройки на квалификацию.

На этой трассе всё могут решить тысячные доли секунды, поэтому машина должна быть настроена как можно лучше. У нас нет фундаментальных проблем, но нужно подкорректировать настройки.

Нас ждёт сложная квалификация, но она будет интересной. В квалификации критически важно вывести шины в рабочий диапазон в подходящий момент».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё