Макс Ферстаппен: В Монако нам будет непросто

Макс Ферстаппен

В четверг в Монако Макс Ферстаппен больше говорил о Mercedes и Хэмилтоне…

Макс Ферстаппен: «Я понимаю, почему в Mercedes решили опробовать свои новинки уже в Монако. Я тоже стараюсь как можно быстрее поставить новинки на свою машину. Сейчас сложно сказать, какого прогресса они добьются, думаю, они тоже спешат как можно скорее опробовать свою новую концепцию. Это всегда лучше, чем новинки просто лежат в боксах.

Контракт Хэмилтона с Ferrari? Я не делаю ставок, мне это не интересно. Это не моя проблема, а Льюиса. Думаю, он вполне счастлив в Mercedes, они многое выиграли вместе. Возможно, эти слухи позволят немного повысить стоимость его контракта с Mercedes.

Очень жаль, что мы расстанемся с Honda. Несколько лет назад они объявили об уходе, поэтому в Red Bull создали своё подразделение по производству моторов, а теперь они говорят: «Нет, мы остаёмся». У нас всегда были хорошие отношения с ними, но немного обидно видеть, что они переходят в Aston Martin.

Из-за особенностей трассы нам будет непросто в Монако. Здесь самым серьёзным соперником станет Леклер, нет – вся команда Ferrari, ведь Карлос сейчас тоже в отличной форме. Но и машины Aston Martin неплохо выглядят в медленных поворотах, так что посмотрим».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё