Серхио Перес: Мне всегда нравились городские трассы

Серхио Перес в Монако, 2022 год

Пять из шести побед в Формуле 1 Серхио Перес одержал на городских трассах. Перед началом гоночного уик-энда в Монако журналисты поинтересовались у пилота Red Bull Racing, в чём секрет его успешных выступлений на городских этапах.

«Мне всегда нравились такие трассы, на них всегда интересно, – приводит ответ Серхио Переса издание Racingnews365. – На таких трассах важно быть быстрым в гонке и уметь справляться с прессингом.

У гонщика нет права на ошибку. Если немного ошибиться на стационарном автодроме, то это сойдёт с рук, но на городских трассах невозможно избежать расплаты за ошибки. Возможно, в день гонки я чувствую себя увереннее остальных.

В Баку я выиграл за счёт чистого преимущества в темпе, поэтому не имеет значения, городская это трасса или стационарная. Если я смог победить в Баку, то я смогу победить где угодно.

Причина того, что я быстр на городских трассах в том, что я могу больше «играть» с машиной, чем обычно. Каждый уик-энд нас ждёт вызов, и сложно сказать, подходит нам трасса или нет, поэтому важно понимать особенности машины. Я считаю, что хорошо знаю нашу машину, поэтому мы можем быть быстры на всех трассах».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё