Норрис: Мы стремимся прибавлять в каждой гонке

Ландо Норрис

Гонщики McLaren Ландо Норрис и Оскар Пиастри рассчитывают побороться за очки на городской трассе в Монако в предстоящий уик-энд.

Ландо Норрис: «Во-первых, я хочу пожелать всего наилучшего пострадавшим от наводнения в регионе Эмилия-Романья. Мы все любим гонки в Имоле, но безопасность превыше всего, и я поддерживаю решение об отмене Гран При на прошлой неделе. Мы вернемся, и я надеюсь, что в эти трудные времена все остаются в безопасности.

В Монако историческая трасса, с которой у меня и у команды связаны приятные воспоминания. Я очень горжусь тем, что поднялся на подиум в 2021-м. В этом году мы в McLaren отмечаем 60-летний юбилей, и в предстоящей гонке у машины MCL60 будет специальная раскраска, чему я очень рад.

В этом сезоне результаты пока не соответствуют ожиданиям, но все на трассе и на базе работают с полной отдачей, чтобы заработать очки в предстоящих сдвоенных этапах. Мы продолжаем много работать и стремимся прибавлять в каждой гонке».

Оскар Пиастри: «События в Эмилии-Романьи затронули многих людей, и в это тяжёлое время мысленно я с ними. Я надеюсь, что все остаются в безопасности и продолжают получать необходимую помощь. Безопасность – главный приоритет, и я жду возможности впервые выступить в Имоле в будущем.

Я с нетерпением жду гоночный уик-энд, поскольку это будет моё первое возвращение в Монако со времён двойного подиума в Формуле 2 в 2021 году. Меня ждёт интересный вызов на городской трассе Монте-Карло за рулём машины Формулы 1. Тот факт, что MCL60 будет выкрашена в цвета «Тройной короны», делает этап ещё более захватывающим.

Я много работал на симуляторе во время подготовки к гонке. В каждой сессии за рулём я узнаю что-то новое. Команда сосредоточена на том, чтобы сделать следующие шаги вперёд и сделать машину быстрее. Сдвоенная серия этапов в мае-июне – отличная возможность для этого».

Андреа Стелла, руководитель команды: «Я хочу начать со слов поддержки всем жителям Эмилии-Романьи, которые переживают сложные времена. Было крайне важно поставить на первое место безопасность местных жителей, а для этого команды, болельщики и все наши коллеги в Формуле 1 не должны были влиять на местные власти и службы экстренной помощи. На этой неделе мы возвращаемся в Монако, но мы помним всех пострадавших.

На базе команда продолжала процесс модернизации машины, готовя новинки, которые мы представим на предстоящих этапах, чтобы сделать MCL60 конкурентоспособнее. В Монако нас ждёт уникальный этап на сложной трассе для команды и гонщиков, где нет места для ошибок.

Исторически в Монте-Карло отличная атмосфера для проведения гонок, и нам всем нравится приезжать на этот этап. Специальная раскраска машины в честь «Тройной короны» сделает предстоящий этап особенным, и мы с нетерпением ждём начала».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё