Фернандо Алонсо: Сначала гонки, потом семья и дети

В интервью New York Times Фернандо Алонсо говорил о второй части своей карьеры в Формуле 1…

Фернандо Алонсо: «Когда в 2018-м я покидал Формулу 1, моя карьера была в нижней точке. Я знал, что по-прежнему быстр и конкурентоспособен, но люди не видели этого. Сейчас я вновь демонстрирую свою скорость, а победа в Гран При или борьба за чемпионство сделали бы историю с возвращением ещё более яркой.

Я не знаю, когда завершу карьеру, но сейчас чувствую себя свежим и заряженным на борьбу. Конечно, однажды я остановлюсь. Не представляю, какой будет причина. Возможно, гонок станет слишком много или мне захочется более легкой жизни. Но сейчас этого и близко нет. Я хорошо выступаю и за рулём чувствую себя счастливым.

Я осознаю свой возраст и понимаю, что лет через десять меня не будет в Формуле 1, поэтому пытаюсь получить максимальное удовольствие, насладиться происходящим. Каждый раз я полностью выкладываюсь за рулём и отдаю все силы команде.

Чего бы хотелось добиться? Чемпионский титул стал бы желанным достижением, учитывая, что в прошлый раз я становился чемпионом довольно давно. Такова моя цель. Я хочу, чтобы меня запомнили как гонщика, который многие годы выступал на максимально высоком уровне.

Моя самая большая мечта – иметь семью и детей. Из-за моего образа жизни создать семью пока не удавалось, но завершив карьеру в гонках, я найду свое счастье в семье и детях».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё