Боттас: Надеюсь, в Имоле новинки позволят прибавить

Гонщики Alfa Romeo не заработали очков в Майами. В гонке обошлось без сходов, а бороться за счёт скорости не позволила машина.

Валттери Боттас (13-й): «В этот уик-энд были и положительные моменты, но нам предстоит многое сделать, чтобы бороться за места в первой десятке.

Я неплохо стартовал, отыграв несколько мест, но удержать отвоёванные позиции не удалось – в гонке машина оказалась не так быстра, как в квалификации.

Результат отражает наш сегодняшний потенциал, но в Имолу команда привезёт несколько новинок. Надеюсь, они позволят нам прибавить и побороться за очки. С нетерпением жду следующих этапов».

Гуаньюй Чжоу (16-й): «В этот уик-энд мы сделали шаг вперёд, особенно в квалификации, теперь нужно работать над тем, чтобы зарабатывать очки в воскресенье.

В гонке оказалось очень сложно выбраться из группы гонщиков, использующих DRS, но на свободной трассе машина сразу поехала быстрее.

Я знаю, что все на базе усердно работают, чтобы добиться большей скорости. С нетерпением жду новинок, которые мы получим в Имоле, и этапов на стационарных трассах – я считаю, что они больше подходят нашей машине».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё