Ник де Вриз: Я впервые в сезоне вышел во вторую часть

Ник де Вриз

В Майами Ник де Вриз впервые в сезоне опередил в квалификации напарника Юки Цуноду. Нидерландский гонщик AlphaTauri вышел во вторую часть, в которой показал пятнадцатое время. Цунода с семнадцатым результатом завершил борьбу в первой части.

Ник де Вриз (15-й): «Конечно, мы всегда хотим большего, но учитывая скорость в первой и второй тренировках, команда удовлетворена результатом. Мы оказались в роли отстающих, но прогресс, достигнутый после пятничных тренировок, позволил мне впервые выйти во вторую часть квалификации, что является для нас большим достижением.

Мне не хватает опыта на длинной серии кругов на этой трассе, и обгонять здесь сложно, но впереди длинная гонка, и, может быть, для нас откроются возможности, которые удастся использовать.

Сцепление с трассой низкое – за пределами траектории асфальт очень скользкий, но в воскресенье будет новый день, и я готов побороться в гонке!»

Юки Цунода (17-й): «Не такой результат мы хотели. С самого начала уик-энда машине не хватало скорости, и у нас были серьёзные проблемы. Борьба в середине пелотона такая же плотная, как и на прошлых этапах, но в воскресенье будет новый день – посмотрим, как всё пройдёт.

Мы заметно изменили настройки, но они всё равно не работают. Тем не менее, мы продолжим идти вперёд, сохраняя концентрацию. Баланс сам по себе хороший, но машине не хватает сцепления с трассой. Нужно принять тот факт, что я провёл сложную и не самую лучшую квалификацию, но мы проанализируем все данные и попытаемся найти решение, которое позволит прибавить в гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia AlphaTauri
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё