Алекс Элбон: На этот раз всё получилось

Алекс Элбон

Алекс Элбон отлично провёл квалификацию в Майами, показав 11-е время, а его американский напарник Логан Сарджент на домашней трассе оказался последним.

Алекс Элбон (11-й): «Я сделал всё, что мог, и рад, что в гонке стартую с высокой позиции. Порой вы расстраиваетесь, оказавшись 11-м, ведь до выхода в финал квалификации было совсем немного, но на этот раз я чувствую, что хорошо справился со своей работой.

Мы в нужном направлении двигались при поиске настроек, я хорошо проехал круг. На нашей машине непросто заставить шины работать, для этого нужен идеальный прогревочный круг, и на этот раз всё получилось. Не знаю, как поведут себя шины в гонке, но при старте с 11 места я с оптимизмом жду гонку».

Логан Сарджент (20-й): «Между третьей тренировкой и квалификацией мы сделали хороший шаг вперёд, мне не хватило буквально пары десятых, чтобы выйти во вторую сессию. Мне нужно было атаковать на первом быстром круге,  а я решил прибавить на втором, но на втором и третьем секторе шины потеряли эффективность. В воскресенье постараюсь отыграть максимум позиций».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё