Алонсо: У меня никогда не было такой быстрой машины

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо квалифицировался вторым в Майами и второй раз в сезоне стартует в гонке из первого ряда. Гонщик Aston Martin рассказал, что в квалификации у машины был идеальный баланс, поэтому он мог атаковать в полную силу.

Фернандо Алонсо (2-й): «Хорошая квалификация. Третья тренировка получилась неудачной для нас – мы пробовали различные настройки, но они не работали. Однако команда смогла сделать так, что в квалификации машина ожила, поэтому я очень рад второму месту. Посмотрим, что мы сможем сделать в гонке.

Баланс машины идеальный – я получал удовольствие от каждого круга. Машиной приятно управлять, особенно в достаточно сложных медленных поворотах. В одиннадцатом и шестнадцатом поворотах нужно быть уверенным в машине, чтобы проезжать вплотную к стене. В квалификации машина позволяла атаковать, чему я очень рад.

На протяжении всего уик-энда было сложно из-за того, что гоночная траектория очень узкая, а за её пределами асфальт очень скользкий. Посмотрим, какой завтра окажется погода, и попробуем сделать всё, что в наших силах.

Я всегда был мотивирован, всегда много работал, но у меня, вероятно, никогда не было команды, которая верила в мои способности подобрать настройки, которые позволят идти вперёд. У меня ещё никогда не было настолько быстрой машины, как сейчас. Думаю, в этом причина таких результатов. Я ничего не менял в своём подходе, но Aston Martin изменили всё во мне».

Лэнс Стролл (18-й): «Квалификация прошла не так, как я хотел. Мы попытались пройти первую сессию на одном комплекте шин Soft, решение оказалось неверным. Другие команды поставили второй комплект и серьёзно прибавили. Но такое случается – Фернандо прошел во вторую часть квалификации, используя один комплект шин, так что это было возможно.

Я сосредоточен на позитивных моментах: машина в порядке, обычно в гонке мы очень конкурентоспособны. Очки будут разыграны только в воскресенье!»

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё