Боттас: Мы ближе к соперникам, чем на прошлом этапе

Валттери Боттас

Гуаньюй Чжоу и Валттери Боттас показали тринадцатое и четырнадцатое время соответственно во второй тренировке в Майами. В Alfa Romeo утверждают, что машина выглядит конкурентоспособнее, чем на прошлой неделе в Баку, и в квалификации есть шансы побороться за хороший результат.

Гуаньюй Чжоу (13-й): «Хороший день для меня – я чувствую, что мы сделали шаг вперёд между сессиями. Состояние трассы заметно изменилось и стало лучше, а я доволен машиной.

Ощущения за рулём хорошие, но нужно найти ещё немного скорости, чтобы побороться в субботу. Однако по сравнению с прошлой неделей мы находимся в лучшей форме – и будем опираться на это в квалификации».

Валттери Боттас (14-й): «В пятницу было важно провести как можно больше времени на трассе, и, несмотря на красные флаги, мы смогли отработать продуктивные сессии. Из-за нового асфальта трасса была достаточно скользкой в первой тренировке, но постепенно её состояние улучшалось.

Машина ощущается сбалансированной, а с точки зрения скорости мы выглядим лучше и ближе к соперникам, чем в Баку. Результат более-менее соответствует ожиданиям. Цель состоит в том, чтобы поработать с настройками и сделать шаг вперёд – постараемся занять как можно более высокое место в квалификации. Отрывы минимальные, поэтому есть за что побороться».

Текст: . Источник: пресс-служба Alfa Romeo Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё