Логан Сарджент готов к домашней гонке в Майами

Логан Сарджент

Логан Сарджент с оптимизмом ждёт домашний Гран При Майами. Американский гонщик и вся команда Williams рассчитывают на результативный гоночный уик-энд.

Дэйв Робсон, главный инженер: «Гран При в этот уик-энд пройдёт в традиционном формате, поэтому у нас будет время в свободных заездах, чтобы поработать над развитием машины и с настройками, а гонщики оценят изменения на трассе по сравнению с прошлым годом.

После гонки 2022 года на трассе переложили асфальт, и нам предстоит понять, как новое покрытие влияет на эффективность шин. Pirelli привезла «среднюю» тройку составов, которая должна предоставить хороший компромисс между скоростью в квалификации и эффективностью в гонке.

Прогноз обещает в основном солнечную и жаркую погоду, которая тоже влияет на эффективность шин и настройки машины, а система охлаждения будет работать на пределе возможностей.

В Баку наши машины получили повреждения, но команда на базе много работала, чтобы их восстановить и подготовить запасные компоненты. Мы приедем в Майами в хорошей форме и готовыми к вызовам этой быстрой трассы, закрученной против часовой стрелки.

Гран При Майами стал отличным приобретением в календаре чемпионата и домашней гонкой для Логана, который впервые будет выступать здесь в Формуле 1. Американские болельщики обеспечат Логану большую поддержку и придадут мотивацию, а мы постараемся порадовать их отличным шоу».

Алекс Элбон: «В прошлом году трасса в Майами показалась мне интересной и одной из самых сложных с физической точки зрения из-за жары и влажности. Гоночное кольцо сложное само по себе, однако перед этапом этого года организаторы переложили асфальт, и я надеюсь, что это даст эффект.

У меня остались приятные воспоминания от прошлого года, ведь тогда я финишировал девятым. Предстоящая гонка станет особенной, ведь она домашняя для команды и Логана. Я уверен, нас ждёт отличная атмосфера, и мы можем рассчитывать на хороший уик-энд».

Логан Сарджент: «Я очень взволнован перед своей первой домашней гонкой. Я готовлюсь к непростому уик-энду, учитывая жару и тот факт, что я не знаю трассу, но моя энергия и мотивация зашкаливают.

Меня ждёт особенный уик-энд, и я постараюсь получить удовольствие!»

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё