Фернандо Алонсо: Завтра есть шанс добиться большего

Несмотря на продолжающиеся проблемы с DRS, оба гонщика Aston Martin смогли заработать очки в субботнем спринте…

Фернандо Алонсо (6-й): «Я рад, что смог заработать очки. Не уверен, что преследовавшая нас весь уик-энд проблема с DRS решена, но мы проанализируем телеметрию, надеюсь, завтра всё будет в порядке. Впрочем, даже с активированной DRS обгонять было сложно – машины очень близки в скорости.

Спринт был очень полезен – впервые за уик-энд мы проехали длинную серию кругов. Считаю, что завтра у нас есть шанс добиться большего, к тому же здесь всегда могут появиться красные флаги или автомобиль безопасности».

Лэнс Стролл (8-й): «Сегодня мне с трудом удалось заработать единственное очко, но мне понравился новый формат спринта. Каждый раз, когда мы выезжаем на трассу, есть за что побороться. В результате и мы поддерживаем постоянную концентрацию, и болельщикам наверняка интересно.

У нас были некоторые проблемы с DRS, к счастью, в спринте система работала, без неё обгонять на этой трассе очень сложно. Я получил удовольствие от борьбы с Алексом Элбоном, прессинговал его несколько кругов – и был рад выйти вперёд в первом повороте».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё