В Alfa Romeo выбрали разную стратегию

Валттери Боттас

В Alfa Romeo выбрали разную стратегию для своих гонщиков в субботнем спринте – и вариант со стартом на Soft оказался неудачным…

Гуаньюй Чжоу (12-й) «Машина была быстра, я ей доверял – это хороший знак перед завтрашней гонкой. После вчерашней квалификации мы выбрали два разных варианта стратегии, чтобы максимизировать свои шансы и определиться с резиной на завтра. При наших стартовых позициях сложно было рассчитывать на очки, но мы хотели собрать побольше информации.

В моём случае стратегия сработала, шины Medium оказались эффективны, я смог удерживать Гасли позади даже без DRS. Мы собрали данные о работе шин на длинной дистанции и с оптимизмом ждём гонку. Цель – отыгрывать позиции и заработать очки. В Мельбурне получилось, должно получиться и здесь – понадобится лишь немного везения».

Валттери Боттас: «Сегодня нужно было работать как команда, так мы и сделали. В целом, мы были быстрее, чем в квалификации, а участие в спринте позволило собрать важную информацию для завтрашней гонки.

Я стартовал на Soft, а Чжоу выбрал Medium. В итоге у меня не все получилось, я пытался бороться, но гонщики на Medium в итоге оказались быстрее. Хорошо, что мы попробовали разные варианты и сейчас знаем, что сработает в завтрашней гонке».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё