Ландо Норрис: McLaren – лучший вариант для меня

Ландо Норрис

Контракт Ландо Норриса с McLaren рассчитан до конца 2025 года, и несмотря на отсутствие высоких результатов в 2023-м, британский гонщик не жалеет о решении подписать многолетнее соглашение. Ландо рассказал, что готов сменить команду только в том случае, если в новом коллективе сможет бороться за титул.

Ландо Норрис: «Каждый хочет иметь выбор, поэтому гонщики общаются с как можно большим количеством людей, чтобы быть на виду и быть в курсе всех доступных вариантов. Это позволяет чётко ответить на вопрос, какой вариант является лучшим.

Я считаю McLaren лучшим вариантом для меня в долгосрочной перспективе, поэтому в своё время подписал с командой контракт сразу на четыре года. Всё моё общение с другими командами не выходило за рамки обычных разговоров, которые не продвинулись далеко. Меня ничто так не искушало, как перспектива продолжить карьеру в McLaren.

Я считаю, что если бы мне пришлось перейти в другую команду, то я бы согласился при условии, если бы смог бороться за победы и титулы. Я бы чётко поставил условие, что не согласен быть вторым номером или оказаться в ситуации, в которой не смогу действовать максимально в своих интересах. Иными словами, выигрывать гонки и титулы».

Текст: . Источник: The Race
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё