В Haas больше не хотят приглашать молодых пилотов

Кевин Магнуссен и Нико Хюлкенберг

В 2021 году в Haas полностью обновили состав пилотов, пригласив двух дебютантов. В команде рассчитывали, что в первом сезоне молодые и перспективные гонщики наберутся опыта и начнут приносить результаты в 2022-м, но план не оправдался.

В этом сезоне за Haas выступают два опытных гонщика, Кевин Магнуссен и Нико Хюлкенберг, и руководитель команды Гюнтер Штайнер больше не хочет экспериментировать с молодыми пилотами.

«В данный момент я утратил аппетит к новичкам, – приводит слова Гюнтера Штайнера издание Racingnews365. – Если вы спросите меня, то я отвечу, что теперь мы будем приглашать в команду опытных гонщиков, поскольку с дебютантом всегда есть риск. Конечно, есть и шанс открыть удивительный талант, но в данный момент команде нужны опытные пилоты, которые будут вести коллектив за собой.

Haas по-прежнему самая молодая команда в Формуле 1. Соперники становятся только лучше, и мы должны их догонять. Лучший способ сделать это – пригласить людей, которые знают, что нужно делать. И это как раз гонщики, у которых большой опыт выступлений в командах средней группы, как в случае с Нико. Мы пытаемся использовать его опыт и слушаем его советы».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё