В Лас-Вегасе торжественно открыли здание паддока

Церемония открытия здания паддока в Лас-Вегасе

В Лас-Вегасе состоялась торжественная церемония открытия пока ещё строящегося здания паддока будущей трассы Гран При Лас-Вегаса. Событие состоялось в пятницу, и на него собрались представители высшего менеджмента корпорации Liberty Media, Формулы 1, а также руководства штата Невада и города, поскольку считается, что оно знаменует собой важный этап в сооружении единственного стационарного объекта инфраструктуры трассы.

Церемония началась с того, что все её участники поставили автографы на одном из барьеров безопасности – из таких элементов уже достаточно скоро в Лас-Вегасе будет составлено ограждение городского гоночного кольца.

После этого с короткими речами выступили Рене Вилм, исполнительный директор компании Las Vegas Grand Prix, Inc., Стефано Доменикали, президент Формулы 1, и Грэг Маффей, глава Liberty Media.

Рене Вилм, в частности, сказала: «Эта церемония ещё на шаг приблизила нас к самой долгожданной гонке года. Это этапное событие также подчёркивает стремление Liberty Media выполнить долгосрочную задачу – Лас Вегас должен занять постоянное место в календаре Формулы 1».

«Церемония открытия здания паддока Гран При Лас-Вегаса – важная веха, которая подчёркивает американскую экспансию Формулы 1. Лас-Вегас станет официальной штаб-квартирой Ф1 в США», – добавил Стефано Доменикали.

Грэг Маффей в свою очередь поблагодарил всех, кто имеет отношение к строительству здания – от представителей городских властей до 400 с лишним рабочих, занятых на этом объекте.

Гран При Лас-Вегаса запланирован на 16-18 ноября 2023 года, и в здании паддока разместятся как команды чемпионата, так и знаменитый «Паддок-клуб» и другие премиальные гостевые зоны. Кстати, это трёхэтажное сооружение со смотровой площадкой на крыше будет весьма заметным сооружением длиной с три футбольных поля. Считается, что оно станет самым большим комплексом боксов и паддока в календаре Формулы 1

Текст: . Источник: пресс-служба компании Las Vegas Grand Prix
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё