Исторический статус трасс больше не имеет значения

Стефано Доменикали

Выступая перед инвесторами Liberty Media исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали говорил о наполняемости календаря, в котором историческим трассам скоро не останется места…

Стефано Доменикали: «Текущий календарь кажется мне сбалансированным. 24 этапа – оптимальное число, гонки проходят на разных континентах, мы продолжаем изучать возможность провести Гран При в Африке.

Исторический статус трасс больше не имеет значения. Нельзя жить только прошлым. Но у них есть возможность двигаться вперёд в расчёте на успешное будущее. Поэтому на переговорах с так называемыми «историческими Гран При» мы прежде всего хотим понять их планы на будущее.

Высокомерия и уверенности в продлении контракта только потому, что вы 100 лет принимаете гонки, больше недостаточно. Думаю, сейчас все понимают, что мы не играем ни в какие игры. Мы открыто говорим, что если они хотят остаться в календаре, им нужно делать то, что мы считаем правильным для них и для Формулы 1.

Понятно, что за последние пару лет восприятие этих исторических мест изменилось, они отлично понимают, Формула 1 стала другой».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё