Юки Цунода: Жаль, что я потерял пятую позицию

Юки Цунода

Юки Цунода финишировал одиннадцатым в Мельбурне, но после применения пятисекундного штрафа Карлоса Сайнса переместился на десятую позицию. Для японского гонщика и команды AlphaTauri заработанное очко стало первым в сезоне.

Ник де Вриз сошёл с дистанции после того, как на втором рестарте его выбил с трассы Логан Сарджент.

Юки Цунода (10-й): «Я испытываю смешанные эмоции. Мы заработали первое очко в сезоне, что хорошо, но, честно говоря, учитывая наш темп, я не думал, что сегодня удастся финишировать в десятке. Перед красными флагами у меня были большие проблемы с выводом жёстких шин в рабочий диапазон, поэтому мы должны быть довольны десятым местом, поскольку добились максимума.

Жаль, что я потерял пятую позицию, которую занимал после первого поворота на рестарте, обогнав несколько машин. К позитивным итогам можно отнести заработанное очко – мы продолжим много работать, чтобы заработать ещё больше в следующих гонках».

Ник де Вриз (сход): «Жаль, но гоночный инцидент с Логаном завершил мою гонку. Сегодня у нас были серьёзные проблемы, но на первых кругах на шинах Hard многое получалось. К сожалению, когда появились красные флаги, все, кто стартовал на Medium, получили «бесплатный» пит-стоп и перешли на Hard.

По ходу гонки я повредил переднее антикрыло, что привело к недостаточной поворачиваемости и гранулированию шин. Борьба в средней группе очень плотная, поэтому мы продолжим работать и атаковать, чтобы продвинуться вверх».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia AlphaTauri
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё