Боттас: Машине не хватило скорости, а я попал в трафик

Валттери Боттас

В Мельбурне гонщики Alfa Romeo впервые в сезоне в полном составе не вышли из первой части квалификации – Гуаньюй Чжоу показал семнадцатое время, Валттери Боттас закончил сессию девятнадцатым. В команде ожидаемо недовольны своими стартовыми позициями.

Алессандро Алунни Брави, управляющий директор Sauber Group и представитель Alfa Romeo F1 Team: «Мы положительно оценивали итоги тренировок и работу новинок, поэтому, конечно, разочарованы тем, что двумя машинами не вышли из первой части. Нужно проанализировать телеметрию, чтобы понять, что изменилось в машине между третьей тренировкой и квалификацией, и придумать лучший из возможных планов на гонку.

Трасса не особо способствует обгонам, но мы постараемся отыграть как можно больше позиций. Отрывы минимальные, поэтому мы рассчитываем побороться. При хорошем старте и правильных стратегических решениях мы можем на что-то рассчитывать в гонке».

Гуаньюй Чжоу (17-й): «Странная сессия. В третьей тренировке машина была быстра, а в квалификации её поведение кардинально изменилось. Жаль, что мы выступили не лучшим образом, но я думаю, что сделал всё, что было в моих силах, однако мне не удалось отыграть ещё несколько десятых, чтобы выйти во вторую часть.

Команда практически не меняла настройки после тренировки перед квалификацией, но отличия в поведении машины были такими разительными, что мне пришлось скорректировать стиль пилотирования.

Что касается гонки, то никогда не знаешь, что может произойти. Я бы предпочёл стартовать выше, но мы всё равно можем попробовать сделать максимум, разработать правильную стратегию и отыграть несколько позиций».

Валттери Боттас (19-й): «Новинки, которые мы привезли в Мельбурн, похоже, работают так, как мы ожидали, поэтому не стану отрицать, что мы ждали большего от квалификации. Разумеется, результаты не соответствуют ожиданиям, и у нас осталось много вопросов после сессии.

Судя по всему, нам не хватило скорости, а вдобавок к этому я ещё оказался в трафике на последнем круге и не смог выжать максимум из шин. Мы далеки от идеальных стартовых позиций, но команда разберётся, что мы сделали неправильно, и перегруппируется перед завтрашней гонкой».

Текст: . Источник: пресс-служба Alfa Romeo Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё