Юки Цунода: Попробуем выйти в финал квалификации

Юки Цунода

Лучшим результатом AlphaTauri во второй сессии свободных заездов Гран При Австралии стало одиннадцатое место Юки Цуноды. Японский гонщик рассчитывает побороться за выход в финал квалификации. Его напарник Ник де Вриз показал 17-е время и воздерживается от прогнозов.

Юки Цунода (11-й): «Первая тренировка началась с проблемы с задними шинами, но я доволен нашей скоростью во второй сессии. В первой части свободных заездов возникли проблемы с трафиком из-за GPS, поэтому мне пришлось сильно замедлиться на последнем секторе. Из-за этого шины как следует не прогрелись, и в начале быстрого круга мне не хватило сцепления.

Мы не знаем, на каких позициях находимся по сравнению с остальными, но команда сосредоточится на своей работе – попробуем завтра сложить вместе все составляющие.

Предстоит плотная борьба. Мы ставим перед собой задачу выйти в финал квалификации, но для начала нужно пройти во вторую часть. Борьба в средней группе очень плотная, поэтому даже малейшая ошибка может дорого обойтись. Однако машина лучше, чем в прошлом году, поэтому мы оценим собранные данные и посмотрим, что сможем сделать завтра».

Ник де Вриз (17-й): «Сегодняшние тренировки прошли в разных погодных условиях, но благодаря этому удалось многое узнать и опробовать различные решения. Проблемы с GPS не помогли, особенно принимая во внимание особенности трассы, на которой прогрев шин играет важную роль. Поскольку в Мельбурне городское кольцо, стены от трассы отделяет узкая полоска травы – в таких условиях нет права на ошибку.

Мы хорошо провели первую тренировку, а перед второй скорректировали настройки, чтобы лучше разобраться в работе новинок. Теперь мы лучше их понимаем, но сказать что-то конкретное сможем вечером после анализа собранной телеметрии. Нужно продолжать работать, чтобы прибавить в третьей тренировке».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia AlphaTauri
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё