Норрис: В настройки предстоит внести коррективы

Ландо Норрис за рулём MCL60 на трассе в Мельбурне

Гонщики McLaren в целом довольны итогами пятницы, поскольку смогли полностью выполнить запланированную программу, а Оскару Пиастри было полезно поработать в сложных погодных условиях на промежуточной резине.

Ландо Норрис (8-й): «Думаю, день сложился вполне нормально. Хотя по ходу первой сессии я не вполне был доволен ощущениями от пилотирования, тем не менее мы продуктивно поработали. Вся первая тренировка была посвящена аэродинамическим тестам, и собранная информация пригодится нам в дальнейшем.

По сути, полноценная работа началась только во второй сессии, и мне уже было более комфортно за рулём. В общем, хороший день. Мы проверили всё, что планировали, выполнили все пункты программы и понимаем, что происходит с машиной. Теперь в ходе подготовки к завтрашнему дню предстоит внести некоторые коррективы в настройки. Кроме того, я поработал и на мокрой трассе, так что день прошёл продуктивно, и завтра постараемся улучшить результаты».

Оскар Пиастри (14-й): «Мне нравится работать на трассе в Мельбурне и видеть всех австралийских болельщиков. Также во второй тренировке было полезно поездить под дождём, ведь я впервые имел дело с промежуточной резиной, и это позволило получить очень полезную информацию.

Думаю, первый день уик-энда прошёл удачно, и мы неплохо подготовились к субботе. Работа продолжается, но я уже начинаю адаптироваться к трассе».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё