В Alfa Romeo тестировали новое антикрыло

Валттери Боттас

Во второй тренировке Гран При Австралии в Alfa Romeo тестировали обновлённое переднее антикрыло и другие обновления машины С43. В команде довольны работой новинок и рассчитывают на результативное продолжение уик-энда.

Валттери Боттас (12-й): «Во второй тренировке мы добились прогресса по сравнению с первой и с точки зрения ощущения от машины, и с точки зрения темпа. Было сложно из-за трафика – трасса достаточно узкая, поэтому на ней не так много мест, где можно пропустить другую машину. Но все в равных условиях.

Обе тренировки получились непростыми. В первой я был не до конца доволен балансом машины, но перед второй сессией мы изменили настройки и протестировали новое переднее антикрыло, получив позитивные результаты.

В целом, я настроен оптимистично перед оставшимися днями уик-энда. Предстоит ещё поработать и отыграть время, но мы на правильном пути».

Гуаньюй Чжоу (15-й): «Первые впечатления достаточно позитивные – думаю, мы в лучшей форме, чем можно подумать по нашим временам на круге. Мы хорошо подготовились и предоставили команде хорошую обратную связь о машине.

Я протестировал несколько новинок, и могу сказать, что они стали шагом вперёд. Конечно, хотелось бы больше поработать на сухой трассе, чтобы иметь лучшее представление. Дождь немного изменил наши планы, но даже в первой сессии было сложно чисто проехать круг.

Мой круг на Soft был прерван красными флагами. Трафик тоже стал проблемой, но это типичная ситуация для Мельбурна. Постараемся максимально использовать время в третьей тренировке для подготовки к квалификации».

Текст: . Источник: пресс-служба Alfa Romeo Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё