Ферстаппен: Мы не добились максимума от шин

Макс Ферстаппен

Макс Ферстаппен и Серхио Перес показали третье и седьмое время соответственно во второй тренировке Гран При Австралии. Гонщики Red Bull Racing жаловались на шины и трафик на трассе.

Макс Ферстаппен (3-й): «Сегодня на трассе были не лучшие условия – машине не хватало сцепления, а асфальт был очень скользким. Оказалось достаточно сложно заставить шины работать, поэтому мы не могли сразу начинать атаковать.

Тренировки несколько раз прерывались красными флагами, из-за чего мне так и не удалось войти в ритм. Сложно сказать, как машина ведёт себя на этой трассе, поскольку нам так и не удалось добиться максимума от шин. Вечером мы изучим телеметрию, чтобы понять, что можно сделать завтра. В оставшиеся дни уик-энда погода должна быть лучше, так что мы сосредоточимся на подготовке».

Серхио Перес (7-й): «В первой тренировке возникли проблемы с GPS. По ощущениям, у некоторых они остались и во второй сессии.

После первой тренировки мы изменили настройки, благодаря чему я лучше проезжал первый и второй сектора, но из-за трафика мне не удалось нормально проехать третий. Меня несколько удивило, что я не смог понять машину на влажном асфальте, но в сухих условиях она хорошо управлялась.

Перед субботой многое предстоит сделать, но после сегодняшнего дня я чувствую большую уверенность. Завтра увидим, на каких позициях мы находимся».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё