Риккардо: В этот уик-энд мне намного спокойнее

Даниэль Риккардо, фото из социальных сетей

В паддоке Альберт-парка, как и в предыдущие 11 лет, сегодня вновь появился Даниэль Риккардо, правда, несколько в ином качестве. Теперь он резервный пилот Red Bull Racing и в этом сезоне планирует посетить только треть всех гонок, но, общаясь с журналистами, в очередной раз дал понять, что всерьёз настроен вернуться за руль в 2024 году.

Но сейчас у него несколько иные обязанности: например, в четверг именно он представлял Red Bull на презентации Mustang Mach-E – новейшего электрического кроссовера Ford.

Хотя прессу больше занимал не электромобиль, а сам Даниэль и его дальнейшие планы, он лишь заявил, что продолжает поддерживать необходимую физическую форму и тренировать мышцы шеи, в том числе активно занимался этим в межсезонье, чтобы быть готовым в любой момент сесть за руль.

Буквально накануне он принимал участие в популярном телешоу The Project, которое выходит на австралийском телеканале Network 10, и сказал, что, с одной стороны, даже рад, что в этом году ему не нужно выходить на старт в Мельбурне, с другой, признал, что уже скоро почувствует желание вернуться.

«Понимаете, я очень доволен, что принял решение пропустить этот год, хотя многие тревожились, не наступает ли финал моей карьеры, ведь Формула 1 развивается очень быстро, – заявил Даниэль. – Но никто не знает меня лучше, чем я сам, поэтому я уверен, что поступил правильно. И конечно, в этот уик-энд мне намного спокойнее.

Перед началом сезона я не был уверен, что стану внимательно следить за всем, что происходит в мире Ф1, раз я не участвую в гонках, но как только начались пятничные тренировки, я решил включить телевизор. Не смог удержаться, я ведь по-прежнему всё это люблю. Поэтому не сомневаюсь, что уже очень скоро у меня появится нестерпимое желание вернуться за руль».

Тем более, популярность Риккардо у болельщиков не стала меньше, и все помнят, какое шоу он устраивал, когда ему удавалось выигрывать гонки. На подиуме он пил шампанское из своего ботинка, и это приводило публику в восторг.

По ходу телепрограммы Даниэль рассказал забавную историю, которая произошла с ним в Нью-Йорке: «Какой-то парень буквально бегом бросился ко мне через улицу, чтобы со мной сфотографироваться, а потом начал снимать ботинок!

Дело происходило среди бела дня, и время было неподходящее, да и гонок я давно не выигрывал. Так что я отказался в этом участвовать, но Австралия должна мной гордиться!»

Текст: . Источник: The Project/The Age
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё