Кевин Магнуссен: Мы в неплохой форме

Кевин Магнуссен

Две недели назад в Джидде Кевин Магнуссен открыл счёт заработанным очкам, финишировав десятым. Гонщик Haas считает, что и в Мельбурне у его команды будет шанс финишировать в десятке.

Кевин Магнуссен: «Мы знаем, что машина быстра на одном быстром круге – команда поняла это ещё во время тестов. Однако на длинной дистанции у нас больше проблем, но в Бахрейне всё было не так плохо, как мы предполагали. Проблемы в первой гонке были связаны с тем, что я стартовал в конце, и поэтому не заработал очки.

В Джидде наша машина оказалась одной из лучших с точки зрения деградации задних шин. Понятно, что на медленных трассах проблемы с деградацией вернутся, но, судя по всему, сейчас мы в неплохой форме. Поскольку борьба за очки очень плотная, нужно хорошо провести уик-энд, чтобы финишировать в первой десятке.

Трасса в Мельбурне во многом похожа на Джидду, поэтому я надеюсь, что мы вновь сможем побороться в средней группе и заработать очки. Но, как я сказал, борьба будет очень плотной, произойти может всё, что угодно, поэтому нужно всё сделать правильно».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё