Пиастри: У McLaren есть всё, чтобы вернуться в лидеры

Оскар Пиастри

Оскар Пиастри готовится к первому домашнему этапу в Мельбурне в статусе действующего пилота Формулы 1. Перед началом уик-энда австралийский гонщик рассказал, как ему удалось освоиться в команде, и выразил уверенность, что McLaren добьётся успеха, хотя для этого и придётся приложить много усилий.

Оскар Пиастри: «Я получаю удовольствие от работы в команде! Я очень много работал над тем, чтобы оказаться в Формуле 1, начав заниматься гонками 12 лет назад. Было тяжело, но я очень рад, что могу называть себя гонщиком Формулы 1.

Все в команде устроили мне тёплый приём. Я старался проводить как можно больше времени на базе, чтобы и самому подготовиться, и помочь команде, а также знакомиться с людьми, запоминать их лица и имена.

Мы уже провели вместе первые гонки, что позволило укрепить отношения со всеми механиками, работающими с моей машиной. Мне комфортно в команде, я очень рад выступать за McLaren и считаю, что всё складывается хорошо.

У команды есть страсть и энергия, которая поможет вернуться в лидеры. В данный момент мы не на тех позициях, на которых хотим быть, но мы с Ландо и вся команда хочет побеждать – именно для этого мы и выступаем в Формуле 1.

Мы разработали план, который позволит двигаться вперёд. У нас открывается новая аэродинамическая труба, у нас есть новый симулятор, главное, что у нас есть план. Иногда половина успеха заключается в том, чтобы понять, в чём именно у нас проблемы, и что нужно сделать для их исправления.

Я уверен, что мы уже многое узнали, если не всё о наших слабых сторонах, и теперь будем напряжённо работать, чтобы решить все наши проблемы».

Текст: . Источник: Beyond The Grid
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё