В Audi рассчитывают быть быстрыми с первого сезона

Логотип Audi

Компания Audi дебютирует в Формуле 1 в 2026 году, когда в силу вступит новый технический регламент. Исполнительный директор Audi Formula Racing Адам Бейкер считает, что смена регламента даст команде возможность с первого cезона бороться за высокие позиции.

Адам Бейкер: «За семь месяцев, прошедших с нашего анонса об участии, Формула 1 продолжила рост и привлекла интерес других производителей. Учитывая этот факт, мы приняли верное решение в подходящее время.

По сравнению с другими производителями, которые пришли в Формулу 1 за последние 20 лет, мы довольно рано объявили о своих планах. Работа над проектом началась в Нойбурге в марте 2022 года. Мы прекрасно понимаем масштаб задачи, но наше преимущество в том, что мы начнём выступать в Формуле 1 в первый год действия нового регламента.

В прошлом новые производители приходили в период стабильного регламента, и из-за этого оказывались в очень невыгодном положении по сравнению с командами, которые уже давно выступают в чемпионате.

В 2026-м произойдут запланированные изменения, связанные с двигателем и шасси – спорт ждут самые серьёзные перемены в новейшей истории. Поэтому у дебютантов, у нас, если мы хорошо поработаем, будет возможность оказаться на конкурентоспособном уровне.

В этом январе начали действовать бюджетные ограничения на доработку силовой установки, которые соблюдают все производители, в том числе и мы. Это даёт нам такие же шансы, как и остальным».

Текст: . Источник: Auto Hebdo
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё