Боттас подготовил к Австралии специальные шлемы

Валттери Боттас представил раскраску двух шлемов, которые он будет использовать в Мельбурне, а потом выставит на благотворительный аукцион для организации Save the Children, официального благотворительного партнера команды.

Финн объединил усилия с местным художником-аборигеном Рики Килдеа, чтобы создать два шлема к этапу в Мельбурне.  Один из них будет продан с аукциона, который пройдёт с 28 марта по 11 апреля, Валттери лично передаст ценный лот победителю торгов.

Валттери Боттас: «Я всегда интересовался дизайном, нет ничего удивительного в том, что этот интерес я порой выражаю через раскраску шлема. В последние годы при поддержке моей подруги Тиффани я интересовался культурой и историей Австралии. Она здесь родилась, вместе мы старались выразить поддержку коренному населению. Так родилось наше сотрудничество с Рикки.

Рикки – талантливый художник, я наслаждался творчеством при создании шлемов. Я считаю, что это два самых лучших дизайна, которые я когда-либо представлял на трассе, и я рад, что продаю один из них на благотворительном аукционе».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё