Боттас: Для меня австралийский этап – почти домашний

В Alfa Romeo с уверенностью и оптимизмом ждут Гран При Австралии…

Алессандро Алунни Брави, управляющий директор Sauber Group и представитель Alfa Romeo F1 Team: «Мы с уверенностью ждём Гран При Австралии – у нас есть всё необходимое, чтобы вновь побороться за очки. Мы использовали прошедшее после Джидды время, чтобы понять, как добиться от машины большей эффективности. Кроме того, в этот уик-энд на ней появится несколько новинок, мы с нетерпением ждём возможность оценить их эффективность.

Гран При Австралии – это современная классика Формулы 1, мы испытываем особые чувства, приезжая на эту трассу. Тёплый приём болельщиков позволяет нам чувствовать себя как дома даже на другом конце света».

Валттери Боттас: «Все отлично знают, что мне нравится в Австралии. Я считаю эту гонку почти домашней: В прошлые выходные я был на фестивале автоспорта в Аделаиде, где пилотировал машину австралийской V8 и классический туринговый Alfa Romeo, так что я уже настроился на гонку.

Я очень хочу добиться хорошего результата для команды на трассе, которая мне нравится, оставив позади сложный уик-энд в Джидде. Мы видели, насколько плотные в этом году результаты, но если мы с начала уик-энда всё сделаем верно, то сможем вернуться в очки».

Гуаньюй Чжоу: «С удовольствием вспоминаю прошлогоднюю гонку в Мельбурне и с нетерпением жду возвращения. Здесь довольно большая китайская община, было здорово с первого дня чувствовать их поддержку. Уверен, на этот раз болельщиков будет не меньше.

После сильного выступления в Бахрейне мы ждали большего от Джидды, но неудачная гонка в Саудовской Аравии не поколебала нашу уверенность. В Мельбурне мы снова сможем бороться на высоком уровне. Мы знаем, что нужно сделать, чтобы заработать очки, у нас есть некоторые новинки, которые предстоит протестировать. Мы уверены, что сможем успешно провести уик-энд».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё