В Alpine недовольны формой команды

Пьер Гасли

Спортивный директор Alpine Алан Пермейн оценил результаты команды в первых гонках сезона. Британский специалист отметил, что по сравнению с прошлым годом отставание от соперников из Ferrari и Mercedes сократилось, однако нынешняя форма не устраивает команду.

Алан Пермейн: «Я считаю, что наша команда ближе к Ferrari и Mercedes, чем в прошлом году. Мы пока не проводили детальный анализ, но я не сомневаюсь, что мы ближе к Ferrari, поскольку в прошлом сезоне на этой стадии чемпионата они боролись за победы.

Наша цель в том, чтобы быть ближе к третьему месту, а не к пятому. Возможно, так и есть, поскольку если принять Mercedes за третью команду по скорости, то мы ближе к ним, чем в прошлом году. Однако Alpine не на тех позициях, на которых мы хотим быть, да и прогресс Aston Martin застал всех врасплох.

Нужно продолжать много работать и готовить новинки, которые позволят повысить прижимную силу машины, и продолжать идти вперёд. В прошлом году мы привозили много обновлений – такой подход отлично сработал.

У нас отличная корреляция данных, поэтому мы уверены, что все обновления, которые готовит команда, позволят сделать машину лучше. Только важно прогрессировать быстрее соперников».

Текст: . Источник: The Race
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё