Риккардо о профессиональных и личных планах на 2023-й

Даниэль Риккардо

На следующей неделе Даниэль Риккардо впервые в этом сезоне приедет на Гран При – в Мельбурн. Сегодня резервный гонщик Red Bull Racing опубликовал колонку, в которой рассказал о своих профессиональных и личных планах на 2023 год.

«Сколько я себя помню, это первый год, в который мои цели не связаны на 100% с гонками и соревнованиями, – пишет Даниэль. – Хотя гонки по-прежнему присутствуют в моей жизни, но несколько в другом качестве, поэтому у меня есть возможность поставить перед собой несколько целей, на которых я планирую сфокусироваться.

Если говорить о профессиональных задачах, то в этом году я должен быть командным игроком в Red Bull. Я вернулся не просто в знакомое окружение, а в семью, с которой у меня связано много приятных воспоминаний. В этом году речь идёт не обо мне, а о всей команде, о задаче внести свой вклад и помочь во всём, в чём я могу.

Работать на симуляторе, узнавать особенности машины и помогать в её доработке – я сосредоточен на этих вещах. В свою очередь это позволит мне развить свои способности, повысить уверенность и удовольствие от пилотирования.

Последние несколько лет получились тяжёлыми в профессиональном плане, поэтому я хочу напомнить людям, что я ещё здесь, я по-прежнему профессионал и всё ещё способен вносить свой вклад в успех.

Что касается личных целей, то в этом году у меня роскошная возможность заниматься тем, чем я хочу, но раньше у меня на это не было времени. Я не хочу, чтобы этот год прошёл мимо меня, ведь если я вернусь в гонки в следующем, то буду жалеть, что не полностью воспользовался временем, когда оно у меня было. Итак, у меня есть три личные цели на этот год.

Во-первых, путешествовать на моих условиях. Странно это говорить после того, как последние 15 лет я только и делал, что путешествовал по миру, но в этом году я хочу путешествовать больше. Я хочу посетить несколько мест, остаться в них подольше, чтобы изучить страну и почувствовать себя местным.

В Формуле 1 из-за плотного графика мы приезжаем в страну всего на несколько дней и практически ничего не видим, кроме трассы и отеля. Это совсем не похоже на отпуск! Я получаю огромные приливы энергии от знакомства с новыми странами, новыми людьми и нового опыта. Теперь я хочу сам выбирать, куда лететь, и по какому графику проводить время.

Во-вторых, проводить больше времени с важными для меня людьми – семьёй и друзьями. В приоритете – проводить с ними время наедине, чего я не мог себе позволить долгие годы. Они всегда поддерживали меня, а у меня не было времени, чтобы отплатить им, но теперь я готов это сделать.

В-третьих, улучшить своё мастерство за рулём двухколёсной техники. Люди могут подумать, что я шучу, но я действительно хочу стать лучше! Мне всегда нравились мотоциклы, но у меня не было времени, чтобы поездить в своё удовольствие.

Мне нравится совершенствоваться и становиться лучше – эти качества я привношу и в своё хобби. Я обещаю заниматься всеми весёлыми вещами, которые только возможны на двух колёсах. Кататься с друзьями, прыгать с трамплинов, проводить время на природе. Я чувствую возбуждение, когда только думаю об этом!

Таковы мои планы на этот год. Я всё это с нетерпением жду!»

Текст: . Источник: LinkedIn
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё