Сайнс: На решение проблем понадобится время

В Бахрейне в Ferrari жаловались на быстрый износ шин, но на более гладком асфальте в Джидде добиться большего не удалось. Гонщики Скудерии финишировали только шестым и седьмым – и вновь из-за проблем с резиной.

Карлос Сайнс: «Автомобиль безопасности выехал не в подходящий для нас момент, но это не особенно повлияло на результат. Ключевым фактором стало отставание на шинах Hard на последнем отрезке гонки, где мы серьёзно уступали в скорости и Aston Martin, и  Mercedes.

Перед началом уик-энда и в пятницу я был уверен, что в Джидде мы станем второй по силе командой, но на втором отрезке гонки стало понятно, что впереди у нас много работы. Причём проблема с износом шин обостряется, когда наша машина едет близко к машине соперника. В этом случае износ просто катастрофический. Только на свободной трассе машина позволяет показать хорошее время на круге.

Мы точно знаем наши слабые места, но не сможем устранить их завтра. Машина ведёт себя точно так же, как в аэродинамической трубе, проблем с корреляцией нет, так что эти слабые места нужно устранить в аэродинамической трубе, а потом в машине. Это не сделать за один день. Нужно время. Команда сделает всё возможное, чтобы переломить ситуацию по ходу сезона, тогда мы поедем быстрее».

Текст: . Источник: motorsportweek.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё