Андреа Стелла: Мы намерены отыграться

Андреа Стелла, руководитель команды McLaren, фото XPB

Андреа Стелла, руководитель McLaren, заверил болельщиков, что несмотря на неудачи на двух первых этапах сезона команда не собирается сдаваться и постарается отыграться, а её решимость добиться успеха стала только крепче.

Андреа Стелла: «Во второй гонке подряд мы не смогли воспользоваться той неплохой позицией, с которой стартовал наш гонщик, и не смогли заработать очки.  

Если в Бахрейне на машине Ландо Норриса возникли проблемы с силовой установкой, то в Саудовской Аравии из-за контакта на первом же круге гонки было повреждено переднее крыло на MCL60 Оскара Пиастри. Это означало, что ему пришлось возвращаться в боксы на замену носового обтекателя.

Кроме того, машина Ландо налетела на обломки от крыла Оскара, и его переднее крыло тоже было сломано. Ландо тоже пришлось ехать в боксы, поэтому так получилось, что уже после первого круга обе машины оказались на самых последних позициях. И уже отстали от пелотона.

Но мы гонщики и должны стойко переносить подобные неприятности – именно так мы и действуем. Могу заверить всех, что мы не сдаёмся. Мы знаем, что должны уделить максимум внимания модернизации машины, повышению её эффективности. Это главная задача, которая стоит и перед всеми сотрудниками базы в Уокинге, и перед гоночной бригадой McLaren.

Мы намерены отыграться, хотим вновь бороться за высокие позиции, поэтому сейчас наша решимость этого добиться стала только крепче, и подготовка к австралийскому этапу чемпионата уже идёт. Благодарим всех болельщиков за поддержку и увидимся в Мельбурне!»

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё