Валттери Боттас: В Мельбурне мы будем в лучшей форме

Валттери Боттас

В Джидде гонщики Alfa Romeo не заработали очков. Гуаньюй Чжоу закончил гонку 13-м, а Валттери Боттас – последним, став единственным, кто проиграл лидеру круг…

Гуаньюй Чжоу (13-й): «На первом отрезке машина была быстра, казалось, мы сможем побороться за очки, но на уличных трассах многое зависит от позиции. После ухода автомобиля безопасности я застрял в группе машин, использующих  DRS, и уже ничего не мог изменить.

Это просто не наш день, не сомневаюсь в том, что в будущем  команда сможет добиться большего. Через две недели в Мельбурне у нас будет ещё одна возможность это доказать».

Валттери Боттас (18-й): «В субботу машина неплохо показала себя в квалификации, мы надеялись на удачное воскресенье, но гонка сложилась совсем иначе. Машина вела себя не лучшим образом, с самого старта не хватало сцепления, и нам нужно найти причину.

На первом круге я наехал на большой обломок, может быть днище получило повреждение – мы осмотрим машину, проанализируем телеметрию и в Мельбурне постараемся быть в лучшей форме.

Я считаю, что наша машина гораздо быстрее, чем мы показали в Джидде. У Чжоу был гораздо лучший темп, так что я не думаю, что этот уик-энд можно считать показательным. Уверен, в Австралии мы сможем побороться за очки».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё