Ландо Норрис: Сложная гонка, нам очень не повезло

Машины McLaren на трассе в Джидде

Гонщики McLaren в один голос говорят о том, что в Саудовской Аравии им просто не повезло из-за инцидента, произошедшего на самом старте.

Оскар Пиастри (15-й): «Разумеется, мы рассчитывали, что день сложится иначе, но в самом начале гонки из-за контакта с другой машиной я потерял часть переднего крыла. Не уверен, мог ли я в том эпизоде действовать как-то по-другому, меня просто заблокировали.

Приятно, что под конец гонки мы неплохо боролись на трассе. Кроме того, я проехал очень длинный отрезок на одном комплекте жёсткой резины, и это был полезный опыт, который помог мне лучше понять особенности работы шин. Но в целом сегодня всё прошло не так, как бы нам хотелось».

Ландо Норрис (17-й): «Сложная гонка, сегодня нам очень не повезло. Я хорошо стартовал, но затем моё переднее крыло было повреждено попавшими в него обломками. Из-за этого моя гонка была испорчена. Мне почти сразу пришлось возвращаться в боксы, чтобы поменять носовой обтекатель.

Мы постарались что-то придумать, скорректировали тактическую схему, но после второго пит-стопа мне пришлось долго, до самого конца гонки ехать на комплекте резины Medium – в общем, трудностей хватало.

Мы сделали всё, что в наших силах, команда действовала слаженно, но вряд ли можно было добиться более высокого результата. Теперь надо полностью сосредоточиться на подготовке к Гран При Австралии – надеемся, там мы сможем отработать лучше».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren/Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё