Перес: Победить оказалось сложнее, чем я ожидал

Серхио Перес – победитель Гран При Саудовской Аравии

Серхио Перес выиграл Гран При Саудовской Аравии, одержав пятую победу в карьере, хотя признал, что это было не так просто.

Серхио Перес (1-й): «Задача оказалась сложнее, чем можно было ожидать, и всё из-за автомобиля безопасности. На первом отрезке гонки мы отлично поработали, однако сейфти-кар опять пытался отобрать у нас победу в Джидде (как и в прошлом году) – но не в этот раз.

В прошлом году я тоже был на пути к победе на этой трассе, но наконец-то я её завоевал. Команда тоже отработала просто прекрасно и весь уик-энд трудилась с огромным усердием, ведь у нас было много технических проблем, но наши парни смогли со всем разобраться. Я по-настоящему за них рад, и теперь пришло время отпраздновать успех.

Важно, что у нас самая быстрая машина, и это просто здорово. Правда, нам  ещё надо поработать над стартами. Мы несколько скорректировали эту процедуру, и теперь надо постараться сделать так, чтобы в будущем наши старты проходили лучше».

Макс Ферстаппен (2-й): «Пробиваться через пелотон было не так просто. В начале гонки я пытался вплотную преследовать соперников, но на первом секторе это было очень трудно, машина слишком сильно скользила. Но когда я одного за другим их опередил, то нашёл неплохой ритм, так что, конечно, я очень рад, что поднялся на подиум.

Я ехал вторым, при этом намного опережал всех, кто остался позади, и в какой-то момент мы решили, что нам достаточно второго места. В любом случае мы отлично отыгрались, и я очень доволен. А под конец гонки я решил проехать лучший круг, и замечательно, что мне это удалось!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё