Валттери Боттас: Ещё ничего не потеряно

Валттери Боттас на трассе в Джидде

Гонщики Alfa Romeo не смогли пройти в финал квалификации в Саудовской Аравии, но считают, что на дистанции Гран При машина C43 способна на хороший темп, и у них ещё будет шанс побороться за очки.

Валттери Боттас (14-й): «Настроение не очень радостное, ведь мы, конечно, надеялись, что сможем побороться за выход в финал квалификации. Нам немного не хватило, но весь уик-энд у нас довольно серьёзные сложности.

Мы не на тех позициях, на которых хотим быть, однако я всё-таки надеюсь, что завтра наши дела наладятся, ведь в Бахрейне мы тоже не попали в финальную сессию, но всё-таки смогли уверенно провести гонку. Завтра мы ставим перед собой именно такую задачу.

Гонки на этой трассе всегда проходят интересно, по ходу Гран При многое может произойти, поэтому ещё ничего не потеряно, и мы постараемся побороться за очки».

Гуаньюй Чжоу (12-й): «С начала уик-энда команда постепенно прогрессировала, хотя я немного расстроился, ведь мне совсем немного не хватило до выхода в финал. Но если говорить о моей работе, то сегодня я больше доволен тем, как провёл эту квалификацию, по сравнению с тем, что было в Бахрейне.

Я не допустил ошибок и сделал всё, что в моих силах, но нам всё-таки не хватило скорости. Хотя в Бахрейне у нас была более эффективная машина. Не хочется делать преждевременные прогнозы, но вполне возможно, что мы сможем побороться за очки, ведь из-за штрафов, полученных другими гонщиками, я стартую с 11-й позиции. Как всегда, я буду стремиться вступить в спор с соперниками».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё