Вольфф: Результаты соответствуют ожиданиям

Джордж Расселл

На квалификации в Джидде гонщики Mercedes прошли в финал, но оказались далеки от лидеров…

Тото Вольфф, руководитель команды: «В целом, результат соответствует ожиданиям. Мы знаем, в чём уступаем соперникам, и надеемся на прогресс в следующих гонках. Думаю, мы сможем соответствовать скорости Ferrari, но у Серхио Переса гораздо более быстрая машина. Возможно, в Red Bull специально допустили сбой на машине Ферстаппена, чтобы завтра он выиграл гонку, стартовав далеко позади.

Льюис уступил Расселлу из-за проблем на первом секторе, где его машине не хватало стабильности. Нужно посмотреть на разницу в настройках».

Джордж Расселл (4-й): «Из-за штрафа Леклера завтра я стартую третьим – меня устраивает этот результат. Нашей машине не хватает прижимной силы, но стартовая позиция превосходит мои ожидания, учитывая все обстоятельства.

Посмотрим, как всё сложится в гонке. Завтра мы должны быть более конкурентоспособны, но когда у Red Bull столь конкурентоспособная машина, они могут позволить себе всё, что угодно. В прошлом году Макс выиграл в Спа, стартовав 15-м, а сейчас у него ещё более быстрая машина. Это заслуга Red Bull – команда отлично справилась со своей работой, а нам нужно добиться большего».

Льюис Хэмилтон (8-й): «Джордж отлично справился и завтра стартует со второго ряда. Очевидно, что какая-то скорость у нашей машины есть, но я пока не нашел с ней общий язык. Что бы ни делал, что бы ни менял, она не работает так, как мне надо.

Сегодня я не смог добиться от машины большего, но это не значит, что я не буду пытаться. Я сделаю всё возможное, чтобы добиться хороших результатов».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё