Фернандо Алонсо: Гоночный темп – наша сильная сторона

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо квалифицировался третьим в Джидде, но благодаря штрафу Шарля Леклера стартует вторым в гонке. Напарник испанца по команде Aston Martin Лэнс Стролл показал шестое время и стартует пятым.

Фернандо Алонсо (3-й): «Команда проводит хороший уик-энд. В Бахрейне выступление в квалификации было нашим слабым местом, но сегодня машина очень быстра на одном круге. Посмотрим, что удастся сделать завтра. Шарля ждёт штраф, поэтому я стартую из первого ряда – просто потрясающе.

Мы уверены в нашем гоночном темпе. В пятницу трафик мешал показать хороший темп на длинной дистанции, но машина быстра. Гоночный темп и бережное обращение с шинами – сильнейшая сторона AMR23. В воскресенье мы должны выглядеть лучше, чем в субботу, поэтому старт из первого ряда – очень хорошее достижение».

Лэнс Стролл (6-й): «Настроение хорошее, квалификация доставила мне удовольствие. Пару лет назад у нас тоже была неплохая машина, но это было давно, и люди успели это забыть. Конечно, пилотировать AMR23 очень приятно и весело, хотя я чувствовал, что можно было показать и более высокий результат. У меня было лучшее время на первом секторе, но я допустил ошибку в 22-м повороте, после чего уже не смог отыграть потерянное.

Это немного расстраивает, но завтра я всё-таки стартую с 5-й позиции, а это неплохо. Конечно, постараюсь побороться за подиум, и если получится, будет здорово. Думаю, что это возможно, поскольку машина способна на хороший гоночный темп, хотя для этого ещё надо опередить Ferrari и Mercedes, которые стартуют впереди меня».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё