Перес: Надеюсь, в гонке обе машины Red Bull будут впереди

Серхио Перес - победитель квалификации в Джидде

Серхио Перес выиграл квалификацию в Джидде – это лишь второй поул в его карьере, но первый год назад был на этой же трассе.

Серхио Перес (1-й): «Выиграть квалификацию было непросто, ведь у меня не было второй попытки. Но начиная с первой сессии всё шло хорошо, и когда ты выезжаешь на быстрый круг, то по-настоящему чувствуешь, как на этой трассе машина оживает.

В финале было важно как можно лучше проехать первый круг, поскольку состояние трассы улучшалось, а во время второй попытки у нас возникли сложности.

Жаль, что у Макса сломалась машина, ведь он с самого начала уик-энда показывал отличный темп. Но, как известно, техника может подвести в любой момент, однако я надеюсь, что завтра обе наши машины будут впереди».

Макс Ферстаппен (15-й): «Точно не могу сказать, что именно произошло с машиной, но проблема возникла в 10-м повороте. Конечно, это очень раздражает, ведь до этого всё складывалось очень хорошо, мы были быстры в каждой сессии. Каждый раз, когда мы выезжали на трассу, машина работала отлично.

Теперь мне будет сложнее пробиться в первые ряды, но важнее всего заработать очки. Конечно, мне бы хотелось стартовать с более высокой позиции, но сейчас уже ничего не изменишь. Впрочем, сезон долгий, к тому же на этой трассе может произойти всё, что угодно, и мы уже видели тут немало удивительного.

Тем не менее, надо оставаться реалистами: отыгрывать позиции будет непросто, но наша машина способна на хороший темп, поэтому, конечно, мы постараемся продвинуться вперёд».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё