Боттас: Мы не на тех позициях, на которых хотим быть

Валттери Боттас

Валттери Боттас замкнул протокол второй сессии свободных заездов Гран При Саудовской Аравии. Его напарник Гуаньюй Чжоу показал шестнадцатое время. Гонщики Alfa Romeo признали, что темп машины ниже ожиданий, но выразили уверенность, что в субботу смогут прибавить.

Гуаньюй Чжоу (16-й): «Напряжённый день за рулём. С точки зрения темпа мы не так далеко от наших соперников, хотя должен сказать, что сегодня мы ожидали большего.

Команда многое опробовала и поменяла – можно сказать, что в первой и второй сессиях я пилотировал две разные машины. Потребовалось время на адаптацию, но сейчас в распоряжении команды вся информация, необходимая для принятия решений об оптимальных настройках.

Каждый уик-энд мы стремимся к выходу в финал – достижение результата зависит от того, сколько я смогу выжать из машины и добиться от себя в условиях с минимальными отрывами.

Перед субботой ещё предстоит поработать, но я уверен, что в квалификации мы поборемся за хорошие позиции».

Валттери Боттас (20-й): «Первые впечатления о машине вполне нормальные. У нас не возникло особых проблем с балансом, и у нас хорошая основа для дальнейшей работы. Команда многое сделала в пятницу, опробовав разный уровень прижимной силы и варианты настроек. Теперь нужно проанализировать собранные данные и принять правильные решения.

Конечно, мы не на тех позициях, на которых хотим быть – в Бахрейне мы были пятой командой по скорости, а здесь нам ещё нужно найти темп, чтобы сделать шаг вперёд перед квалификацией. Это всего лишь пятничные результаты, и я уверен, что у нас всё получится, когда это действительно будет важно.

Как и ожидалось, борьба очень плотная с минимальными отрывами, поэтому нет причин думать, что мы не сможем отыграть позиции в квалификации. Команда будет много работать ночью – не думаю, что выход в финал квалификации выглядит недостижимой целью. В субботу мы сделаем всё, что в наших силах».

Текст: . Источник: пресс-служба Alfa Romeo Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё