Алонсо: Наша цель – пройти в финал квалификации

Фернандо Алонсо за рулём ARM23 на тренировке в Джидде

В Джидде команда Aston Martin смотрится вполне уверенно, по крайней мере на тренировках, и Фернандо Алонсо вновь поднялся на вторую строчку протокола, а Лэнс Стролл тоже в первой десятке.

Фернандо Алонсо (2-й): «День сложился удачно, мы продолжаем изучать нашу машину. Мы понимали, что в Джидде нас ждут иные сложности, не такие, как в Бахрейне, поэтому можно сказать, что в этот уик-энд все проводят что-то вроде вторых тестов.

У нас сложностей не было, мы старались добиться оптимальных настроек, соответствующих скоростному характеру трассы. Команда собрала большой объём информации, и вечером мы займёмся её анализом в ходе подготовки к завтрашнему дню. Наша главная цель – вновь пройти в финал квалификации».

Лэнс Стролл (7-й): «На этой трассе всегда весело пилотировать. Здесь высокие скорости, поэтому и уровень адреналина тоже высокий. Команда неплохо поработала, провела множество испытаний, собрав немало данных, которые теперь предстоит проанализировать.

Вечером постараемся поработать как можно более эффективно, чтобы получше подготовиться к квалификации. Полагаю, результаты будут очень плотными; похоже, все команды, с которыми мы боремся, весьма конкурентоспособны и вполне сравнимы по скорости, но завтра постараемся  пробиться в третью часть квалификации».

Текст: . Источник: пресс-служба Aston Martin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё