Оскар Пиастри: Мне не хватает стабильности

Оскар Пиастри за рулём McLaren MCL60 на трассе в Джидде

По итогам пятничных тренировок в Джидде гонщики McLaren оказались во второй десятке и оба признают, что необходимо добиваться улучшений. Но если Ландо Норрис скорее говорит о машине, то Оскар Пиастри не скрывает, что ему нужно пилотировать более стабильно.

Ландо Норрис (12-й): «Сегодня всё складывалось, как обычно бывает по пятницам. Мы следовали нашей программе, занимались различными проверками и старались добиться улучшений в работе машины.

Во второй сессии нам удалось немного прибавить, но результаты в средней группе команд очень плотные, разве что Alpine далеко впереди. Разница между мной и гонщиком, который находится на последнем месте, всего несколько десятых.

В целом меня пока не вполне устраивает баланс машины, но я делаю всё, что в моих силах».

Оскар Пиастри (19-й): «Я рад, что мы вновь приехали в Джидду, мне очень нравится эта трасса, и я считаю, что по ходу тренировок нам удалось добиться некоторых улучшений. Но отрывы в средней группе минимальные, поэтому важна любая прибавка в скорости, даже небольшая.

Вместе с командой постараемся к завтрашнему дню добиться дальнейшего прогресса, а там будет видно, чего удастся добиться. В целом мне вполне комфортно за рулём MCL60, я уже чувствую достоинства и недостатки машины, и теперь надо всё проанализировать, сделать выводы и всё собрать воедино.

Пока мне не хватает стабильности, и именно над этим в первую очередь надо поработать, готовясь к завтрашнему дню».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё