Майк Крак: Фернандо Алонсо вдохновляет всю команду

Фернандо Алонсо за рулём ARM23 на тренировке в Джидде

По итогам первой тренировки гонщики Aston Martin показали третье и четвёртое время, и Фернандо Алонсо опередил напарника. Руководитель команды Майк Крак в очередной раз похвально отозвался о работе испанца, который всех заражает своей энергией и целеустремлённостью.

«Если честно, он нас всех заражает, – сказал он. – Мы словно поймали нужную волну, и в первую очередь Фернандо. Вы же слышали во время гонки в Бахрейне, как он подгонял самого себя, поддерживая этот боевой настрой.

Всё это очень здорово, ведь он вдохновляет команду, помогает ей развиваться, и сейчас все работают, выкладываясь по полной, чтобы добиться как можно более высоких результатов».

Однако Крак предпочёл воздержаться от прогнозов на уик-энд в Джидде, считая, что после первых тренировок этим заниматься нет смысла: «Мы выполнили всё, что собирались сделать за первую сессию, но не обращали внимания, над чем работали соперники. Тем более, по первой тренировке сложно судить об уровне конкурентоспособности, ведь тесты настолько ограничены, что в начале уик-энда все испытывают те или иные решения и компоненты.

У трассы в Джидде совсем иные характеристики, не такие, как в Бахрейне, поэтому мы стараемся оставаться реалистами. Какие позиции мы занимаем по отношению к соперникам, станет понятно только через несколько гонок, которые пройдут на разных трассах. Поэтому мы пока полностью сосредоточены на своей работе, стараемся добиться улучшений и не переоцениваем собственные достижения».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё