Оскар Пиастри не жалеет об уходе из Alpine

Оскар Пиастри

В прошлом году две команды хотели заключить контракт с Оскаром Пиастри на 2023-й – австралиец решил уйти из Alpine и выбрал McLaren. Первая гонка сезона показала, что машина McLaren уступает в скорости технике заводской команды французского концерна, и в Джидде у Оскара спросили, не жалеет ли он о своём решении отказаться от сотрудничества с Alpine.

«Мне не пришлось решать, за какую из двух команд выступать, – ответил Пиастри. – Мне было очевидно, что я хочу выступать за McLaren. Они показали огромное желание заполучить меня, что стало для меня очень и очень серьёзным фактором.

Сейчас передо мной не стоит вопрос, жалею я или нет. Я полностью сосредоточен на текущей работе и пытаюсь помочь команде двигаться вперёд на те позиции, на которых мы хотим быть. Очевидно, что нас не устраивает текущий уровень конкурентоспособности, но команда этого и не скрывает.

У нас разработан план модернизации, и мы постараемся вернуться на позиции, на которых хотим быть – иными словами, догнать тройку или четвёрку лучших команд. Сейчас выйти на уровень первой четвёрки сложно, но мы готовим много новинок к этапу в Баку. Посмотрим, какую они дадут прибавку, но эти новинки станут шагом вперёд из множества других шагов, которые мы запланировали на текущий сезон».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё