Алекс Элбон: Джеймс Ваулз знает, о чём говорит

Алекс Элбон, фото XPB

Алекс Элбон начал свой второй сезон в Williams с финиша в призовой десятке и считает, что команда добилась существенного прогресса по сравнению с 2022 годом. Алекс также рад, что теперь ею руководит Джеймс Ваулз, хотя многое из того, о чём он говорит, относится к долгосрочным планам команды.

Алекс Элбон: «Безусловно, я бы отметил, что команда добилась существенного прогресса, если вспомнить, на каких позициях мы были в начале прошлого сезона. Тогда мы были в весьма сложном положении, хотя, насколько помнится, нам удалось пройти во вторую часть квалификации, и нас это даже немного удивило.

Если честно, и в этом году у нас не всё ладилось на предсезонных тестах и на пятничных тренировках в Бахрейне, но затем в субботу и воскресенье нам удалось переломить ситуацию. По-моему, команда заработала очки в первой гонке сезона впервые за шесть лет или около того. Разумеется, этим можно гордиться, ведь мы отлично начали чемпионат.

Уровень нашей конкурентоспособности даже немного удивил, ведь впечатления от поведения машины на трассе похожи на прошлогодние, но однозначно, что нам удалось добиться небольших перемен к лучшему в разных областях, и в итоге FW45 стала намного эффективнее. При этом мы знаем, что можем продолжать прогрессировать, и это меня очень воодушевляет.

У Willliams теперь новый руководитель – Джеймс Ваулз, который, конечно, применяет знания и опыт, полученные им в Mercedes. Он очень умный человек и знает, о чём говорит, знает, что необходимо делать, чтобы добиться побед. Всё это очень нужно команде именно сейчас, а в среднесрочной перспективе нам необходимо пересмотреть все аспекты нашей работы.

Разумеется, многое из того, о чём говорит Джеймс, скорее относится к долгосрочным планам Williams, но я рад, что определённый прогресс виден уже сейчас».

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё