Фернандо Алонсо: Мы готовы атаковать в Джидде

Фернандо Алонсо

Две недели назад в Бахрейне Фернандо Алонсо поднялся на подиум, уступив только соперникам из Red Bull Racing. Гонщик Aston Martin не знает, насколько машина AMR23 окажется конкурентоспособной в Джидде, но в любом случае намерен атаковать.

Фернандо Алонсо: «Посмотрим, как мы выступим в этот уик-энд – мы этого не узнаем, пока не выедем на трассу. Трасса в Джидде несколько отличается от Бахрейна – здесь больше быстрых поворотов, а на длинных прямых нужна максимальная скорость. Скоро узнаем, конкурентоспособна ли наша машина в подобных условиях.

В гонке в Бахрейне наша машина была второй по скорости, поэтому подиум был вполне заслужен, но я не знаю, что будет в Джидде и в Австралии. После первых трёх этапов мы получим лучшее представление о наших возможностях.

Команда довольна выступлением в первой гонке, и мы готовы атаковать во второй. Нет сомнений, что впереди нас ждут определённые сложности, но мы будем действовать по обстоятельствам на каждом этапе.

Я видел изменения на трассе, благодаря которым в некоторых поворотах улучшилась обзорность. Поребрики стали ниже – более-менее все наши прошлогодние запросы услышаны и реализованы. Гонщики могут быть довольны изменениями на трассе – завтра после пилотирования узнаем, сохранится ли наш позитивный настрой».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё