Эстебан Окон: Цель – успешно провести этот этап

По ходу гонки в Бахрейне Эстебана Окона трижды наказали штрафом с прибавкой времени. Сначала ему дали пять секунд за ошибку на стартовом поле, потом ещё десять за то, что он не до конца отстоял первый штраф, а потом ещё пять за превышение скорости на пит-лейн.

В четверг в Джидде гонщик Alpine F1 комментировал эту непростую ситуацию…

Эстебан Окон: «Мы признаём все ошибки, допущенные в Бахрейне. Они очевидны. Часто говорят, что когда идёт дождь, вы не можете не намокнуть. Это то, что случилось с нами в Бахрейне.

Обычно мы хорошо справляемся с такими моментами, но в тот раз не получилось. Я встречался со стюардами FIA, мы всё прояснили и движемся дальше.

К сожалению, за рулём современной машины Формулы 1 вы почти не видите разметку трассы. Есть только относительные ориентиры, которым я и следовал. И я понимаю, что должен как-то решить эту проблему.

Наша цель в этот уик-энд – заработать очки. Мы смогли добиться этого в Бахрейне, где трасса не подходила нашей машине, теперь постараемся добиться лучшего результата в Джидде. В прошлом году я квалифицировался здесь пятым, получил удовольствие от гонки, в которой был конкурентоспособен. Надеюсь, так всё сложится и в этот уик-энд. Наша цель – добиться хорошего результата, успешно провести этот этап».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё