Серхио Перес: Мы считаем, что Ferrari будут быстры

Серхио Перес

Гонщики Red Bull Racing доминировали на первом этапе сезона в Бахрейне. На пресс-конференции в Саудовской Аравии Серхио Перес высказал предположение, что в Джидде соперники из Ferrari смогут навязать им борьбу.

Серхио Перес: «В прошлом году я стартовал с поула в Джидде, что придаёт мне уверенность в этот уик-энд. Но каждый год вызовы меняются – у нас другая машина, другие шины, трасса сама по себе немного изменилась. Я оценил обновления трассы на симуляторе, но мне ещё предстоит совершить прогулку по ней. В Формуле 1 не имеет значения, чего ты добился в прошлом – каждый год тебя ждёт новый вызов.

Мне нравится трасса – она довольно сложная, особенно в квалификации, но я надеюсь, что мы хорошо проведём субботнюю сессию, ведь стартовая позиция очень важна в Джидде.

На этой трассе от машины требуются другие характеристики, нежели в Бахрейне. Износ шин не такой сильный, поэтому мы считаем, что в Ferrari в этот уик-энд выступят лучше, да и в Mercedes должны  сократить отставание.

В Бахрейне нашей сильной стороной была бережная работа с шинами, но здесь всё иначе. В Джидде требования к машине совершенно другие».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё