Ландо Норрис: Ни о каком кризисе речь не идёт

Ландо Норрис, фото XPB

На пресс-конференции FIA в Джидде Ландо Норрис выразил уверенность, что проблемы, помешавшие McLaren в Бахрейне, уже решены, и в этот уик-энд британский гонщик рассчитывает побороться за очки.

Ландо Норрис: «Я бы сказал, что в этот уик-энд у нас более оптимистичный настрой, хотя и в Бахрейне я был уверен, что мы финишируем в первой десятке и заработаем очки. Но тогда нам помешали проблемы, поэтому сейчас наш план состоит в том, чтобы свести их к минимуму, постараться избежать неприятностей и компенсировать упущенное.

В Бахрейне у нас не было реальной возможности пройти в финал квалификации, и если говорить о скорости машины, то тут нам предстоит как следует потрудиться. Такое впечатление, что некоторые машины быстры в квалификации, но на дистанции Гран При у гонщиков этих команд начинаются проблемы. Но есть и обратные примеры, а если говорить о McLaren, то мы где-то посередине.

Передо мной тогда ехал Алекс Элбон, и я вполне мог с ним бороться, пока у нас не начались сложности. Трудно сказать, на какой результат можно рассчитывать в Джидде, ведь у этой трассы совершенно иная конфигурация, иные характеристики асфальтового покрытия, и я надеюсь, что всё это нам поможет.

Утром я прогулялся по трассе и могу сказать, что изменения по сравнению с прошлым годом достаточно заметные, прежде всего с точки зрения безопасности. Также могу сказать, что 22-й и 23-й повороты стали более крутыми, поэтому скорости там несколько снизятся. Хотя со стороны все эти изменения не слишком хорошо видны, и повторюсь: они прежде всего нацелены на повышение безопасности и вряд ли сильно скажутся на пилотированиии.

Мне нравится эта трасса, поскольку она очень скоростная, и здесь надо ехать вплотную к барьерам. Важно как можно быстрее найти предел возможного, и субботняя квалификация здесь обычно проходит весело.

Если говорить о технических проблемах, помешавших нам на первом этапе сезона, то они были из разряда очень редких, поэтому есть уверенность, что наша команда вместе с мотористами Mercedes с ними разобралась. Поэтому ни о каком кризисе речь вообще не идёт, ничего подобного нет и близко. Я уверен, что в этот уик-энд мы сможем заработать немало очков».

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё